1)Найдите объём этана , необходимого для получения 134,4 г этилена, если доля выхода продукта

реакции составляем 80 % теоретически возможного. Решаю, что-то не сходится с ответом. Ответ 134,4 л2)найдите объём пропана, необходимого для получения 10,5 кг полипропилена.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.

1)134,4-80%

x-100%

x=168 г

м(С2H4)=168/28=6моль

V(C2H4)=6*22,4=134,4 л

2)C3H8=C3H6+H2

v(C3H6)=10500/42=250моль

V(C3H8)=250*22,4=5600 л