Рассчитать массу сульфата меди(||), который можно получить из медного купороса массой 500г


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

1По формуле медного купороса СuSO4*5H2O подсчитай молекулярную массу 
Мr = (64+32+16*4)+5(1*2+16)=160+5*18=250 
2. в 250 г cuso4*5H2o-------160 г cuso4 
в 500 г ------------------------х г 

х=500*160/250=320 (г)CuSO4