Где больше сульфуру в H2S или Н2SO3, с обьяснениями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(S) = Ar(S)*n / Mr(H2S)  *100% = 32*1 |/ 34  *100% = 94%
Mr(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 = 82
W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO3)  *100% = 32*1 / 82  *100%  =39
Ответ: H2S