Решите, очень нужно: Найдите массу глюкозы, которую можно получить из кукурузных зерен массой 700г,

если массовая доля крахмала в них составляет 68%.

Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкина Александра.
Запишем уравнение реакции
(C6H10O5)n + n H2O = n C6H12O6
исходная масса крахмала 700×0,68=476
масса полученной глюкозы составит
476/(72+10+80)×(72+12+96)=476/162×180=528,89 г