помогите!Составьте уравнения возможных реакций между веществами из данного перечня

:HClNa2CO3FeCl2KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.

2HCl + Na2CO3 = H2CO3↓ + 2NaCl

HCl + KOH = KCl + H2O

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl

Na2CO3 + FeCl2 = FeCO3↓ + 2NaCl