Составьте уравнение реакций нейтрализации, с помощью которых можно получить следующие соли: BaSO4,

CuSO4, KH2PO4, Na3PO4. Только правильный ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
KOH + H3PO4 = KH2PO4 + H2O
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O