Осуществить цепочку превращений. fe-fecl-fe(oh)2-fe3(po4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
3Fe(OH)2+2H3PO4=Fe3(PO4)2+6H2O
пиши верно задания, а то одни ошибки