вычислите объём(н.у),который занимают 14г азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

V=Vm*n;

n=m:M;

M(N2)=14*2=28(г/моль)

n=14:28=0,5(моль)

V=22,4*0,5=11,2(л)