Обчисліть масу 56 л ацетилену.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
Решение:
M(C2H2)=26г/моль
n(C2H2)=V/Vm=56/22.4=2.5моль
m(C2H2)=n*M=2.5*26=65г
Ответ:65г