Химия срочно 4.Какой объём оксида углерода ( IV ) требуется пропустить через гидроксид кальция для

получения карбоната кальция массой 250 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.
                V-?      250г
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
               22,4л   100г
V(CO2)=22,4*100/250=56(л)
Ответ: 56л