Ребята срочно! Помогите ! Пожалуйста ! 6 задачу. Найдите массу одной молекулы глюкозы - (C6 H12 O6).



Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

N(C6H12O6)=N/Na=1/6.02*10 в 23 степени
m=n*M(C6H12O6)= 180/ 6.02*10 в 23 степени=29.9*10 в -23 степени

Отвечает Балабушевич Евгений.

Дано:
n=1моль
С6 H12 O6
найти m
Решение:
m=n·M
M=Ar(C)·6+Ar(H)·12+Ar(O)·6=12·6+1·12+16·6=72+12+96=180 а.е.м.
m=1·180=180г
ответ:180г

1 0