Написать молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакции между растворами ферум (2)

хлоридом и аргентум нитратом

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.
FeCl2+2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl
Fe(2+)+Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=Fe(2+)+2NO3(-)+2AgCl
2Ag(+)+2Cl(-)=2AgCl

1 0