1 задачаСколько грамм Na2CO3 в децемолярном растворе 0,1м , v=200 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Mr(NaOH)=40г/моль, значит 
1 молярный раствор содержит 40 г NaОН в 1 л, => 0,1 М раствор - 4 г/л, а в 200 мл=0,8 г 
или посчитать по ф-ле 
m=Cм*Mr*V/1000=0,1*40*200/1000=0,8 г

у как то так поставь мне спасибо