Получите серную кислоту,имея сульфид цинка,воду и кислород. Составьте уравнения качественной

реакции в молекулярном и ионно-молекулярном виде,с помощью которой можно отличить серную кислоту от азотной. помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
ZnS +O2+H2O=ZnSO4 + 2H2
ZnSO4 +2H2O = Zn(OH)2 +H2SO4
H2SO4+BaCl2 = BaSO4 ↓ + 2HCl
2H+ + SO42- + Ba2+ + 2Cl- = BaSO4 + 2H+ + 2Cl-
SO42- + Ba2+ = BaSO4