Назовите химический элемент относительная атомная масса которого в два раза больше чем лития и в

два раза меньше чем кремния

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Относительная атомная масса лития = 7
Значит ОАМ элемента = 7 * 2 = 14
Относительная атомная масса кремния = 28
Значит ОАМ элемента = 28 / 2 = 14
В обоих случаях была получена относительная атомная масса 14 - это азот (N)