P→ Ca3P2 → P2O5→ H3PO4 → Na3PO4 → Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.
2P + 3Ca = Ca3P2
Ca3P2  + 4O2 = 3CaO + P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3