Какое количество вещества содержится в 1000 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
Дано:
m(H2O)=1000г
М(Н2О)=18 г/моль
Найти:
n(H2O)

n(H2O) = m(H2O) / M(H2O) = 1000 / 18 = 55,55 моль
Отвечает Зендрикова Ксюша.
Дано:
m(H2O) = 1000 г
Найти:
n(H2O)=?

M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = m(H2O)/M(H2O)
n(H2O) = 1000 г/18 г/моль = 55,56 моль
Ответ: 55,56 моль