Помогите, пожалуйста!!!! Составьте уравнения химической реакции, с помощью которых можно получить

оксид железа(II) из следующих веществ: железо, соляная кислота, гидроксид натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.
1)Fe+2HCl=FeCl2+H2
2)FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2
3)Fe(OH)2=(t)=FeO+H2O