0,6г калия йодида растворили в 2 мл воды, найти концентрацию йода.


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
M(H2O) = p*v = 2мл* 1г/мл = 2 г
m(смеси) = 0.6 г+ 2 г = 2.6г
w(KI) = mв-ва/mсмеси = 0.6г/2.6 г * 100%= 23.07%