Известно что 140 граммах не которого металла содержится 2,5 моль атомов этого металла определите

какой этой метал

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
N(X) = m(X)/Mr(X)
Mr(X) = m(X)/n(X) = 140/2,5 = 56 г/моль
Mr(Fe) = 56 г/моль
Ответ: железо Fe