Количество Н2О - 4 моль. Сколько это вещество содержит всего молекул, всего атомов, атомов Н и

атомов О?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
N(O)=n(H2O)=4моль
N(O)=4моль*6.02*10'23
n(H)=2*n(H2O)=2*4=8 моль
N(H)=8*6.02*10'23=48,16*10'23*