Вычислите объем(н. у.) углекислого газа который образуется при полном сгорании глюкозы массой 420 г


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O
n(гл) = 420/180 = 2,33 моль
n(CO2) = 2,33*6 = 13,98 моль
V(CO2) = 13,98*22,4 = 313,15 л