Какие из приведенных веществ реагирует друг с другом HF;CA(OH)2;SO3;H2O;NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.
SO3 + H2O = H2SO4
SO3+Ca(OH)2 = CaSO4 + H2O 
2HF+Ca(OH)2 = CaF2+2H2O
NH3+H2O = NH4OH (обратима)