Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe(OH)3 составить генетический ряд металлов


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe (OH)3+3NaCl