Составить молекулярные уравнения реакций которые выражаются ионно молекулярными уравнениями :

fe(oh)3+3H= Fe+ 3 H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
Fe(OH)3 +3H(+) = Fe(3+) + 3H2O

1) Fe(OH)3 +3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O
2) 2Fe(OH)3 +3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O