Який обєм займає SH2 масою 340 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
Дано:
m(H2S)=340 г. n(H2S)=m(H2S) / M(H2S) = 340 / 34 = 10 моль
М(H2S)=34 г/моль. V(H2S) = Vm * n(H2S) = 22,4 * 10 = 224 л
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(H2S)