Сгорело 6г угля.Вычислите объем образующий углекислого газа при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
6г         хл
C+O2=CO2
12г       22,4л
х=6*22,4/12=11,2л