Вычислить объем газа(н.у) который получается при взаимодействии водорода с самородной серой массой

70г, содержащей 8,6% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Аш два плюс эс равно ашдваэс.
масса серы без примесей равна 70 *8,6/100=6,02г.
количество вещества равно 6,02/32=0,188 моль
количество вещества серы равно количеству вещества ашдваэс по уравнению реакции
=>количество вещества ашдваэс равно0.188 моль.
=> объем ашдваэс равен 0.188×22,4 = 4,21 л.