Определите массу меди, которая образуется при взаимодействии железа с раствором хлорида меди (II)

массой 25 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатьева Ксюша.
  0,19моль              x моль
CuCl2+Fe=FeCl2+ Cu
1моль                  1моль
Нах-м кол-во в-ва хлорида меди =m/M=25/135=0.19моль
нах-м кол-во в-ва Cu=x=0.19моль
нах-м массу меди = кол-во в-ва *М=0,19*64=12г