Расставить коэффициенты методом электронного баланса в уравнении окислительно восстановительной

реакции agno3 + fe= fe( no3) 2 + ag

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
Ag^0 + H^(+1)N^(+5)O3^(-2) → Ag^(+1)N^(+5)O3^(-2) + N^(+2)O^(-2) + H2^(+1)O^(-2)
Ag^0 - 1e = Ag^(+1) (коэффициент 3)
N^(+5) +3e = N^(+2)

3Ag + 4HNO3 = 3AgNO3 + NO + 2H2O

Отвечает Смирнов Евгений.
2AgNO3+ Fe = Fe(NO3)2 + 2Ag
Ag+ +1e = Ag0 
Fe0 -2e = Fe2+
AgNO3 - окислитель
Fe - восстановитель