Определите объем: 0,6*10^23 молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
N(O2)=N/Na = 0,6*10^23 / 6*10^23=0,1 моля
V(O2)=n*Vm = 0,1 *22,4 = 2,24 л