СРОЧНО!!! Даны оксиды CO^2, H^2O, SiO^2. Составьте формулы оксидов: S(ВАЛЕНТНОСТЬ 4),

Cu(валентность 2),Fe(валентность 3), Hg( валентность 2), N(валентность 5), P( валентность 5), Se (валентность 6), Cl (валентность 7). Какие из них вступают в реакцию с водой? Составьте уравнения этих реакций. (формулы оксидов составлять не надо, я сама уже составила, помогите пожалуйста с заданием которое дальше)

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.
CO2+H2O=H2CO3
SO2+H2O= H2SO3
Fe2O3+3H2O= 2Fe(OH)3
HgO+H2O=Hg(OH)2
N2O5+H2O= 2HNO3
P2O5+3H2O=2H3PO4
SeO3+H2O=H2SeO4  
CuO+H2O=Cu(OH)2                                                                                                                                                                                                                 
Cl2O7+H2O= 2HClO4