Сколько мл 60%ной азотной кислоты НNO3 плотностью 1.367 г\см3 500мл 0.05 м раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Вот расчётные формулы.
w(HNO3)=m(HNO3)\m(p-pa)
m=p*V
Cн=n(экв) \V