Запишите уравнения реакций замещения1) Al + .... -> Al2(SO4)3 + .....2) ....+ HBr -> MgBr2 +

....3) CuCl2 + Cr -> CrCl3 + ....4) Fe2O3 + Mg ->....+ ....

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

1) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑

2) MgCl2 + 2HBr = MgBr2 + 2HCl

3) 3CuCl2 + 2Cr = 2CrCl3 + 3Cu

4) Fe2O3+Mg = 3MgO + 2Fe