Как осуществить следующие превращения:S-SO2-H2SO3-K2SO3 напишите уравнения реакций и укажите к

какому типу реакций относится каждая изних?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
S + O2 = SO2    соединение
SO2 + H2O = H2SO3  соединение
H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + H2O обмен