Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора соли содержащей 15.2 Г сульфата

железа (2)FeSo4 с избытком раствора гидроксида натрия NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Андрей.
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4
n(FeSO4)=15.2/152=0.1моль
n(FeSO4)=n(Fe(OH)2)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=0.1*90=9 г