нужно расставить коэфициенты методом электронного

баланса1)K2Cr2O7+NaI+H2SO4---->Cr2(SO4)3+I2+Na2SO4+K2SO4+H2O2) KMnO4+(NH4)Br+H2SO4--->MnSO4+Br2+K2SO4+(NH4)2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

K2Cr2O7+6 NaI + 7H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3I2 + 3Na2SO4 + K2SO4 + 7H2O 

 

2 KMnO4 + 10 (NH4)Br + 8 H2SO4 = 2 MnSO4 + 5 Br2 + K2SO4 + 5 (NH4)2SO4 + 8 H2O 

 

если нужны степени окисления,переходы электронов,окисслители и восстановители, то напиши. я расспишу)