Даны оксид меди(II)(CuO), соляная кислота(2HCl) и цинк(Zn). как используя их получить медь(Cu)?

составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu