а)напишите уравнение реакций взаимодействия пропена с бромоводородомб)получения 2-метилпропена

дегидрированием соответствующего алканав)получения хлорэтана из этиленад)горение пентенахоть с чем нибудь помогите плиииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыш Иван.

1)CH2=CH-CH3+HBr=CH3-CHBr-CH3

2)CH3-C(CH3)+H2=CH2=CH3-CH(CH3)-CH3

3)CH2=CH2+HCl=CH2Cl-CH3

4)C5H10+7,5O2=5CO2+5H2O (или 2C5H10+15O2=10CO2+10H2O)