Какое количество вещества составляют 11,2 литра кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
Основная формула в химии:
n = m/M = N/Na = V/Vm

Отсюда: 
n (О
₂) = V (О₂) / Vm  ⇒
n (O₂) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

Ответ: n (O₂) = 0,5 моль