здійснити схему перетворення С2H4-С3H8-С3H7Сl-C6H14-C6H13Cl-C7H16-H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

1)C2H4+HCl=C2H5Cl

C2H5Cl+CH3-Mg-Cl=C3H8+MgCl2

C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl

2C3H7Cl+2Na=C6H14+2NaCl

C6H14+Cl2=C6H13Cl+HCl

C6H13Cl=CH3-Mg-Cl=C7H16+MgCl2

C7H16+11O2(t) =7CO2+8H2O

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////