Сколько литров воды выделится при растворении в воде 56,7 граммов калия??


Ответы на вопрос

Отвечает Якопов Кирилл.
2К+2Н2О=2кОН+Н2
nK=56,7/39=1,45
nH2=nK=1,45моль по уравнению
VH2=1,45*22,4=32,56л