Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции между растворами

H3PO4 и KOH равны: Варианты ответа: 1) 10 и 3 2) 10 и 6 3) 12 и 6 4) 17 и 3 как узнать? помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O -- молекулярный вид (8)
3H + PO4 + 3K + 3OH = 3K + PO4 + 3H2O -- ионное полное (17)
3H + 3OH = 3H2O (9)
 H + OH = H2O -- ионное сокращенное (3)

Ответ: 4) 17 и 3