Во сколько раз возрастает скорость реакции при увеличении температуры от 10 до 40 градусов

Цельсия,если температурный коэффициент равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Элеонора.
V1/V2=2^(40-10)/10=2^3=в 8 раз увеличится