Виконати перетворення ZnCl2→ZnCO3→ZnO→Zn (NO3)2→Zn (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.


ZnCl2 + Na2CO3 = ZnCO3 + 2NaCl

ZnCO3 = ZnO + CO2

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2+ H2O

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3