Закончите уравнения реакций,протекающих с образованием осадка,напишите их в полном и сокращенном

ионно-молекулярном виде: а) H3PO4+KNO3 б) Ca(OH)2+Na2CO3 в) BaCl2+KNO3 г) AgNO3+KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH-молекулярное Ca+2(OH)+2Na+CO3=CaCO3+2Na+2OH-полное ионное Ca+CO3=CaCO3 AgNO3+KCl=AgCl+KNO3-молекулярное Ag+NO3+K+Cl=AgCl+K+NO3-полное ионное Ag+Cl=AgCl-сокращенное ионное