Какая масса кальция сульфату образуется при взаимодействии 9.8 г сульфатной кислоты с достаточным

кол-вом кальция оксиду?

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.

M (H2SO4)= 2+32+64= 98 г/моль 

n(H2SO4)= 0.1 моль

n(CaSO4)/n(H2SO4)= 1/1

m(CaSO4)=13.6 г