Определите массу рения,которую можно извлечь из 50 кг перрената аммония NH4ReO4 с поддержанием

основного вещества 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
2NH₄ReO₄ + 7H₂ = 2NH₃ + 2Re + 8H₂O
m(соли) = 50000 * 0.75 = 37500г
n(соли) = 37500\268 = 140моль
m(Re) = 140 * 186 = 26040г = 26кг 40г