По предложенной схеме составьте уравнение химической реакции: 1) C⇒CO₂⇒H₂CO₃ 2) S⇒SO₂⇒SO₃⇒H₂SO₄ 3)

B⇒B₂O₃⇒H₃BO₃ 4) Ba⇒Bao⇒Ba(OH)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) С+о2=СО2,  СО2+ Н2О= Н 2СО3

2)S+O2=SO2. 2 SO2+O2=2SO3.   SO3+H2O=H2SO4

3)4B+3O2=2B2O3    B2O3+3H2O =2H3BO3

4) 2Ba+O2=2BaO    BaO+H2O=Ba(OH)2