Сколько нужно взять соли и воды нужно взять для приготовления 400 г 22% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Виктор.
Дано:
m(р-ра)=400 г    W(в-ва)=m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва)=22%     m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 22 * 400 / 100%=88 г
Найти:                m(воды)) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 88 = 312 г
m(в-ва)
m(воды)